14 мая 2021 года - Учебная эвакуация

Сегодня в МАДОУ Детский сад № 53 была организована учебная тренировочная эвакуация с участием сотрудников пожарной части. Цель эвакуации - не только отработка навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ, но и расширение знаний и умений по предотвращению и развитию пожара, его локализации и ликвидации. В 10.00 часов по сигналу голосового оповещения оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все воспитанники благополучно эвакуированы из «горящего» здания. В завершении проведенного мероприятия сотрудник пожарной части провел инструктаж по пожарной безопасности, напомнил, что противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок, и правильное поведение при пожаре является основным условием спасения жизни.