12 ноября 2020 год - Спортивное состязание "Богатырские потехи"

В честь 85-летия Кировского района весело и задорно прошел 12 ноября 2020 года в МАДОУ Детский сад № 53 спортивный праздник «Богатырские потехи» с детьми старшего дошкольного возраста. Дети были разделены на две команды, каждая из которых показывали свою богатырскую силу, ловкость и умение действовать сообща. Участие в потехах предоставило ребятам возможность не только почувствовать себя русским богатырем, но и многое узнать об их историческом прошлом. Интересные задания включали в себя перетягивание каната, скачки на богатырских конях, бег с яйцом в ложке. Также учтен был и познавательный компонент – отгадывание загадок о персонажах богатырских сказок, конкурс капитанов на быстрое составление из разрезных картинок фигуры русского богатыря. Подобные мероприятия способствуют развитию у подрастающего поколения патриотических чувств и углублению знаний о русских богатырях, от которых, по преданию, и пошла сила русских воинов, самоотверженно защищавших родную землю.