20 октября 2020 год - День связиста в детском саду

(1 Голосовать)

20 октября 2020 года с детьми старшего дошкольного возраста было организовано познавательное мероприятие, посвященное Дню связиста, цель которого не только формирование представлений об истории праздника, но и профессиональная ориентация и развитие чувств патриотизма. Познавательное мероприятие началось с беседы, в ходе которой дети узнали, что профессия связиста — это ежедневный непростой труд, а также постоянная работа над разработками и использованием новейшего оборудования и методов передачи данных. Профессия предусматривает труд связиста в военное и мирное время. Продолжили путешествие в мир профессии связиста с помощью информативной презентации, из которой дети узнали много нового и необычного из жизни людей этой профессии. Важно отметить, что подобные мероприятия воспитывают у детей чувство уважения к людям труда, рассматриваются как неотъемлемое условие их полноценного развития и являются важным компонентом ранней профориентации дошкольников.