Программа "Любимый город"

(7 голосов)

Уфа – город-хранитель замечательных исторических и культурных традиций. Его духовное возрождение немыслимо без воспитания в каждом юном уфимце чувства любви к родному городу, бережного отношения к его памятникам. Программа приурочена к Году охраны окружающей среды РФ. Экологическое образование и воспитание дошкольников - это веяние времени, продиктованное самой жизнью: для того чтобы сегодня выжить и обеспечить существование человека в будущем, нынешнему поколению необходимо овладеть экологическими ценностями и в соответствии с ними строить свои взаимоотношения с окружающим миром. Содержательная новизна заключается во введении нового мышления. В синтезе историко-краеведческих и экологических знаний складывается представление о взаимосвязанном развитии человека и природы в г.Уфе, формируется гражданская и патриотическая позиция воспитанников.