Очень важно с детства знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать навыки культуры безопасного поведения на улицах и дорогах. Именно этим задачам было посвящено спортивное развлечение «"Путешествие Незнайки на дороге» для детей старшего дошкольного возраста в МАДОУ Детский сад № 53. Дети отправились в страну дорожных знаков, на улицах которой ждали их необычные задания: «Опытный шофер», «Собери светофор», «Перевези пассажиров». В ходе мероприятия дети знакомили Незнайку с правилами дорожного движения, учили его правильно переходить дорогу и различать сигналы светофора. Дети узнали поучительную историю о Торопыжке, правильно отгадали загадки и ребусы о дорожных знаках и получили ответы на вопросы: почему нельзя играть на дороге, где можно кататься на велосипеде, как перейти дорогу, где нет светофора и пешеходного перехода. На мероприятии не обошлось и без зрителей - поддержать команды пришли дети средней группы, которые не остались без внимания, а приняли активное участие в конкурсах и викторинах. Доброжелательная атмосфера, веселое спортивное настроение и отличное знание правил дорожного движения помогли воспитанникам преодолеть все препятствия.

Воспитатели всех возрастных групп показали обобщающие занятия, подводящие итог полученным детьми за год знаниям и умениям. Перед демонстрацией занятия воспитатели проводили тщательную подготовку: вместе с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, экскурсии, целевые прогулки - ведь итоговое занятие - это отчет всей проделанной работе за год.

Использование информационно-коммуникационных технологий - актуальная проблем современного дошкольного образования. информационного потока, развитие новых информационных технологий, их возможностей, - все это предъявляет свои требования к осуществлению образовательной деятельности в детском саду. Имеющийся в настоящее время опыт информатизации среды образования свидетельствует о том, что она позволяет повысить эффективность освоения ребенком знаний и тем самым ведет к повышению качества дошкольного образования. Этой актуальной проблеме была посвящена научно-практическая конференция инновационных практик Института развития образования, на которую были приглашены специалисты системы дошкольного образования Республики Башкортостан

Максим Горький сказал:"...когда слушаешь музыку, то забываешь - день на земле или ночь, мальчишка я или старик, забываешь все..." Музыкальное восприятие - сложный чувственный, поэтический процесс, наполненный глубокими внутренними переживаниями. Ребенок воспринимает музыку непосредственно, активно откликаясь на художественный образ музыкального произведения.

Галерею изображений смотрите по ссылке ПОДРОБНЕЕ.

Здорового ребенка не нужно заставлять заниматься физкультурой - он сам нуждается в движении и охотно выполняет все новые и новые задания. Активный интерес к физическим упражнениям позволяют поддерживать  разнообразные игрушки, предметы, интересные и необычные задания
Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, веселым, физически хорошо развитым. Оптимальный двигательный режим - основа для нормального роста и развития ребенка дошкольного возраста.