Педагогический проект об Уфе

(12 голосов)

Проблема духовно-нравственного воспитания в условиях современного российского общества приобрела особое значение. Это связано, прежде всего, с его глубинными изменениями, которые постепенно привели к осознанию научной, педагогической общественностью и соответствующими государственными службами необходимости коренного пересмотра не столько. содержания образования, сколько существующих средств и методов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения во всем образовательном пространстве России. Снижение культурного и интеллектуального уровня нации требуют возрождения традиционной духовно-нравственной ценности. В данном проекте речь пойдёт об патриотическом воспитании дошкольников через изучение истории и культуры города Уфы, которое будет успешным только при условии активного взаимодействия детей с окружающим миром посредством организации разных видов деятельности, свойственных дошкольному возрасту (игру, предметную деятельность, общение, труд и др.).