10 октября 2018 год - Всероссийская онлайн-олимпиада "Дошколята - спортивные ребята"

Воспитанники нашего детского сада сегодня приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде. Сначала дошкольников ждала разминка: дидактические игры "Летние виды спорта", "Зимние виды спорта", "Найди спортивный снаряд", в ходе которых дети получили возможность вспомнить и закрепить свои знания. В ходе проведения олимпиады дети выполняли интересные задания: обучали героя Спортика основам здорового образа жизни, навыкам безопасного поведения, рассуждали об отличиях античных олимпийских игр от современных, а также вспоминали имена знаменитых спортсменов России. Участие в таких мероприятиях позволяет вызвать интерес детей к спорту, реализовать их творческий потенциал, а также повысить самооценку. Будем с нетерпением ждать результатов!