4 октября 2018 год - Экскурсия в осенний лес

(1 Голосовать)

4 октября 2018 года для воспитанников подготовительной к школе группы «Солнышко» была организована экскурсия в ближайший лес. Сколько восторгов и радости доставил этот поход! Дети не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания и представления об изменениях в природе осенью, рассматривали деревья, слушали разные голоса птиц. Все это произвело неизгладимое впечатление на детей. Им было интересно самим услышать живые звуки нашего леса, почувствовать запах и насладиться осенней красотой. Также вспомнили правила безопасного поведения в лесу - ведь очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу - можно ли пользоваться спичками, а вдруг встретится змея? С целью воспитания экологически грамотной личности мы побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки. Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.